2
3
4
5
6
8
8

MAISONS FLEURIES

CATÉGORIE 1 - MAISON AVEC JARDIN - 2015
PRIX D'EXCELLENCE
 
Fuchs Didier - 18, rue Erbersch
Jaeglé Claude - 69, rue du Haut-Mittlach
Jaeglé Marie-Bernadette - 16, rue Erbersch
Mairie et Espaces Verts
Spenlé Jean-Jacques - 14, rue Principale
Stapfer Gérard - 5, chemin de la Wormsa
 
CATÉGORIE 1 - MAISON AVEC JARDIN - 2015
1er Prix - note 20/20
Bato Erica - 52, rue du Haut-Mittlach
Jaeglé Etienne - 12, rue Erbersch
Meyer Michel - 20, rue Principale
Stapfer Roger - 2, chemin du Herrenberg
 
2ème Prix - note 19/20
Jeanmaire Daniel - 16, rue du Haut-Mittlach
 
CATÉGORIE 1 - MAISON AVEC JARDIN - 2015
3ème Prix - note 18/20
Bato Walter - 25, rue Erbersch
Jaeglé Maurice - 2, chemin des Noisetiers
Zinglé Bernard - 31, rue Erbersch
 
CATÉGORIE 1 - MAISON AVEC JARDIN - 2015
Note 17/20
Becker Mathilde - 16, rue Principale
Jaeglé Erwin - 21, rue du Haut-Mittlach
 
Note 16/20
Becker Mathilde - 16, rue Principale
Biechy Michèle - 27, rue Erbersch
Clauser Yvonne - 65, rue du Haut-Mittlach
 
Note 15/20
Bato Walter - 25, rue Erbersch
Rhein Marina - 9, rue Principale
 
CATÉGORIE 2 - FENÊTRES ET MURS - 2015
Prix d'excellence
Jaeglé Hubert - 1, rue Principale
 
CATÉGORIE 2 - FENÊTRES ET MURS - 2015
2ème Prix - note 19/20
Bato Thérèse - 47, rue du Haut-Mittlach
Meyer Robert - 2, rue Raymond Poincaré
 
3ème Prix - note 18/20
Bato Henri - 6, rue Raymond Poincaré
Dierstein Jean-Martin - 28, chemin des Noisetiers
Jaeglé François Fillinger - 26, rue Erbersch
Jaeglé Hélène - 8, rue du Haut-Mittlach
Lamberger Monique - 19, rue Erbersch
Rimbach Horst - 28, rue Principale
Schwarz Thierry - 2, rue du Haut-Mittlach
 
 
CATÉGORIE 2 - FENÊTRES ET MURS - 2015
Note 17/20
Neff François - 32, rue Erbersch
 
Note 16/20
Baumgart Alain - 56, rue du Haut-Mittlach
Baumgart Jean-Marie - 67, rue du Haut-Mittlach
Budinger Patrice - Schnepfenried
Kienast Daniel - 2, chemin de la Grotte de Lourdes
Maurer Frédéric - 13, rue Principale
Schutz Jean-Bernard - 25, rue du Haut-Mittlach
Stapfer Philippe - 4, rue des Jonquilles
 
CATÉGORIE 2 - FENÊTRES ET MURS - 2015
Note 15/20
 
Brunn Marguerite - 52, rue Erbersch
Christmann Béatrice - 10, rue Raymond Poincaré
Lang Gabriel - Boulangerie - 3, rue des Jonquilles
Wirth Jean-Rémy - 6, rue des Jonquilles
 
CATÉGORIE 3 - BALCONS ET TERRASSES - 2015
PRIX D'EXCELLENCE
Dordain Patrick - 7, chemin des Noisetiers
Gorguet Hélène - 10, chemin des Noisetiers
 
2ème Prix - note 19/20
Barré Christian - 2, impasse des Bûcherons
Jaeglé Olivier - 13A, rue Erbersch
 
3ème Prix - note 18/20
Braesch Sébastien- 18, chemin des Noisetiers
 
Note 17/20 :
HAAS Marguerite - 17, rue du Haut-Mittlach
 
CATÉGORIE 4 - HÔTELS ET RESTAURANTS - 2015
 
PRIX D'EXCELLENCE
Ferme Auberge Deybach Yves - Schnepfenried
Hôtel-Restaurant Valneige - 21, rue Principale
 
 
2ème Prix - note 19/20
Gîtes Spenlé Jean-Mathieu - Schnepfenried
 
Note 16/20 :
Gîtes Deybach Guy
 
 

 

Le Formulaire à été transmis avec succès!